Чемпионство Феттеля под вопросом - Формула-1 - news.parimatch.com
Новости / Другое / Формула -1 / Чемпионство Феттеля под вопросом...
Чемпионство Феттеля под вопросом...

Чемпионство Феттеля под вопросом

Пилот команды Формулы-1 «Ред Булл» Себастьян Феттель может лишиться своего третьего чемпионского титула. Последний этап Гран-при Бразилии на трассе Интерлагос был очень сложным не только для него, но и для главного конкурента Алонсо.

По итогам квалификации Феттель финишировал 4-м, Алонсо – 8-м, и ничего не угрожало уверенному лидерству немца в итоговой таблице (13 очков отрыва). Однако по ходу основной гонки лидер сезона едва вообще не сошел трассы. Тем не менее, ему повезло, и в итоге он финишировал 6-м. Алонсо стал 3-м.

В конечном счете, отставание испанца в чемпионате составило 4 очка. Но все может кардинальным образом измениться уже в ближайшие дни. До 30 ноября команда «Скудериа Феррари» имеет возможность подать апелляцию на неправомерный обгон Феттелем болида «Торро Россо». Наказание за этот штраф – 20 секунд, которые опустят немецкого гонщика на 8-е место и сделают чемпионом-2012 Фернандо Алонсо.